Кирилло-Белозерский музей-заповедник: Каталог

История архитектурных и художественных памятников Ферапонтова монастыря

Сарабьянов В.Д.
24 x 17 см
Книга представляет собой обзор истории архитектурных и художественных памятников Ферапонтова монастыря, составленный на основе ранее опубликованных работ и многочисленных документов, выявленных в разных архивных собраниях России. Ферапонтов монастырь не только является Музеем Дионисия, фрески которого сохранились в соборе Рождества Богородицы: в его стенах заключено множество художественных и исторических памятников, относящихся к разным этапам древнерусской культуры. Архитектурно-художественные памятники монастыря также представляют особый интерес как ансамбль, на опыте изучения и реставрации которого формировалась русская школа медиевистики.
Книга по истории памятников Ферапонтова монастыря рассчитана как на специалистов, так и на широкий круг читателей, интересующихся древнерусской историей и культурой.

Брошь «Купол храма Василия Блаженного», бело-синий

Сомов Константин (Английский язык)

Блок с самоклеящейся полосой «Пьер Огюст Ренуар. Портрет актрисы Жанны Самари»

Открытка «Луи Рене Люсьен Ролле. Портрет цесаревича Александра Николаевича»