Музей Востока: Каталог

Каталог «Магическое оружие с небес. Из индонезийской коллекции Музея Азии и Тихого океана (Варшава)»

Кшиштоф Моравский
2013
Интерес любителей Востока к традиционному холодному оружию Индонезии всегда был достаточно высок. Каталог выставки «Магическое оружие с небес. Из индонезийской коллекции Музея Азии и Тихого океана (Варшава)» двет возможность ознакомиться с различными видами и типами клинкового и древкового оружия обитателей Малайского архипелага и Западной Новой Гвинеи. В прекрасно иллюстрированном каталоге представлены овеянные легендами кинжалы крисы с пламевидными клинками, мечи мандау даяков – охотников за головами, ритуальные куджанги, изящно изогнутые ножи ренчонги бесстрашных ачехских воинов и многое другое. Данные издание предназначено как для любителей Востока, знатоков и коллекционеров холодного оружия, так и для широкого круга читателей.