Музей Востока: Каталог

Альбом «Восток. Искусство быта и бытия»

Набатчиков В. А.
24,8 х 28 см
2003
К 85-летию Государственного музея Востока была подготовлена выставка "Восток: Искусство быта и Бытия". Её главная задача – показать богатство и разнообразие художественых традиций, предметов быта, а также способов осмысления Бытия в различных регионах Востока, благодаря которым достигается гармония человека с окружающим миром и с самим собой.  Музей Востока – единственный в России, ориентированный на собирание, хранение, изучение и популяризацию памятников искусства Азии и Африки с древнейших времен до наших дней.