Фрэнсис Бэкон, Люсьен Фрейд и Лондонская школа

ГМИИ им. А.С. Пушкина в сотрудничестве с Тейт (Лондон) представляет выставку «Фрэнсис Бэкон, Люсьен Фрейд и Лондонская школа». Впервые российский зритель получит возможность познакомиться с уникальной и наиболее значительной главой в истории современного британского искусства, связанной с использованием художниками фигуративной живописи как средства выражения глубоко личного, чувственного и интенсивного переживания жизни. В экспозиции представлено 80 живописных и графических работ из собрания Тейт.

В Интернет-магазине доступны для заказа сувениры с изображением шедевров. Подробнее о выставке читайте на официальном сайте Пушкинского Музея.

Сувениры к выставке

Блокнот «Люсьен Фрейд. Девушка с котенком»

Термонашивка «Лондонская школа»

Значок «Френсис Бэкон. Вторая версия триптиха (фрагмент)»