Музей представляет выставку «Реклама как искусство. Британский постер конца XIX – начала XX века из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина». В экспозицию включены более 150 рекламных эстампов из собрания музея, представляющих творчество лучших английских художников и дизайнеров – Обри Бёрдсли, «Братьев» Беггарстафф, Эдварда Макнайта Коффера, Тома Пёрвиса, Эдварда Боудена, Остина Купера и других мастеров, составивших Лондону славу столицы мирового дизайна.
Экспозиция приурочена к выходу каталога-резоне, посвященного собранию британского постера в ГМИИ им. А.С. Пушкина и продолжает серию музейных проектов, посвященных итогам научно-исследовательской деятельности и реставрационной работы по восстановлению хрупких документов эпохи – произведений ранней промышленной полиграфии. Это иллюстрированная реклама, политические плакаты, образцы коммерческой литографии – визитки, пригласительные билеты и экслибрисы.

Пока все музеи закрыты для посещения, у нас есть возможность  посетить виртуальную панораму по выставке!

Сувениры к выставке

Каталог «Британский постер XIX–XX веков из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина»

Блокнот «Сесил Чарлз Уиндзор Олдин. Электрический обогреватель: Так хорошо и тепло»

Блокнот «Обри Винсент Бердсли. Издательский каталог "Publisher"»