ГМИИ им. А.С. Пушкина представляет выставку «"Парижские вечера" баронессы Эттинген. Руссо, Модильяни, Аполлинер, Сюрваж, Фера», которая расскажет о салоне баронессы Элен Эттинген и художественной жизни Парижа времен расцвета авангарда. На выставке будут представлены ранее неизвестные документы и материалы из частного архива французских наследников баронессы – семейства Руссо, – наравне с произведениями из крупнейших французских музеев искусства ХХ века — Национального центра искусства и культуры Жоржа Помпиду, Музея Оранжери, Музея современного искусства города Парижа, а также Художественного музея Атенеум (Хельсинки), музея Пти-Пале (Женева) и Национальной библиотеки Франции. Зрители увидят около 30 картин, до полусотни рисунков, уникальные архивные материалы, произведения прикладного искусства и дизайна.

В нашем интернет-магазине Вы найдете выпущенные к выставке сувениры.

Приятных покупок!

Сувениры к выставке

Закладка «Элен Эттинген, Игра в карты» Вариант 1

Открытка «Франсуа Анжбиу (Элен Эттинген). Архитектура»