Мемориальный кабинет Н.К. Рериха

В мемориальном кабинете воссоздана атмосфера дома семьи Рерихов в индийской долине Кулу. Здесь представлены картины, фотографии, буддийская бронза из семейной коллекции, личные вещи Рерихов, украшения, раритетные печатные издания (самих Рерихов и из их домашней библиотеки). За многие десятилетия кабинет стал центром изучения наследия Рерихов, притягивая почитателей творчества наших великих соотечественников со всего мира. Только что, в сентябре 2019 года, завершилось масштабное обновление кабинета. Однако само мемориальное пространство остается неизменным. Экспозицию традиционно составляют рериховские картины и этюды, в настоящий момент она дополнена работами из собрания Советского фонда Рерихов, среди них – триптих «Fiat Rex» («Да здравствует Владыка!»), знаковая картина «Сокровище мира», гималайские пейзажи и портреты Николая и Елены Рерихов кисти Святослава Рериха. Всего в мемориальном кабинете будет представлена 31 картина и более 180 музейных предметов.

Сувениры к выставке

Обложка на паспорт «Тангла. Песнь о Шамбале»

Наклейки «Искусство С.Н. и Н.К. Рериха»

Магнит «Портрет Н.К. Рериха»

Постер «Закат. Святые горы» Рерих Н.К.

Открытки
Новинка!

Открытка «Тангла. Песнь о Шамбале» Рерих Н.К.

Закладки
Новинка!

Закладка магнитная «Моя маленькая сестра»

Блокноты