Крым в произведениях А.И.Куинджи

В собрании Русского музея хранится немало работ, написанных в Крыму. Все они поступили в дар из Общества имени А. И. Куинджи. По ним прослеживаются живописные поиски и находки мастера в исследовании цветовых соотношений и контрастов, обобщения формы. Он наблюдал движения облаков над морем и степью, атмосферные изменения в течение дня, туманы, закаты.

На выставке в Садовом вестибюле Михайловского дворца представлены избранные полотна А. И. Куинджи, посвященные природе Крыма. В них, как и во всём творческом наследии, мастер передал многообразие прекрасного и вечного в природе, увиденной его восхищёнными глазами.

В нашем интернет-магазине Вы найдете выпущенные к выставке сувениры.

Приятных покупок!

Сувениры к выставке