Коллекция Fondation Louis Vuitton. Избранное

ГМИИ им. А.С. Пушкина совместно с одним из ведущих мировых собраний современного искусства Fondation Louis Vuitton представляют выставку «Коллекция Fondation Louis Vuitton. Избранное». Зрители увидят знаковые работы Альберто Джакометти, Ива Кляйна, Жан-Мишеля Баския, Энди Уорхола, Герхарда Рихтера, Зигмара Польке, Кристиана Болтански, Марины Абрамович, Маурицио Каттелана, Андреаса Гурски и других известных художников. Экспозиция включает 65 произведений, среди которых живопись, скульптура, фотография, световые и видеоинсталляции. Выставка займет все пространство Галереи искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков и станет одним из крупнейших показов собрания за пределами Парижа с момента открытия Фонда. Все произведения выставляются в России впервые.

Сувениры к выставке

Сумка «Yves Klein. Blue»

Фляжка «Антропометрия»

Кружки