Набор репродукций «Г.Э. Опица. Русские казаки в Париже в 1814 году»

GIM-00085
Тонкий картон
22,5 х 29 см
Художник
Опица Г.Э.
Акварельные рисунки художника Георга Эммануэля Опица (1775—1841) объединены темой «Казаки в Париже в 1814 году». Парижская серия акварелей насчитывает более 40 листов, в подарочный набор репродукций ГИМ вошли 24 работы художника. Они воссоздают образную картину победного окончания войны 1912— 1814 гг., передают совершенно необычную атмосферу, воцарившуюся в городе после прихода русских. Видимо, военный лагерь в Париже был настолько необычным зрелищем, что художник стремился запечатлеть самые яркие события пребывания армии-победительницы в покоренной столице противника.

В наборе 24 открытки формата А4. На обороте каждой открытки имеется информация о оригинальной акварели.
Репродукции упакованы в картонную обложку.

Скетчбук А5 «Василий Кандинский. Композиция Е»

Блокноты
Новинка!

Блокнот на резинке «Н.А. Тырса. Два горшка»