Путеводитель по выставке «Щукин. Биография коллекции»

GMII-001-00207
2019
Научно-популярное издание, подготовленное к выставке «Щукин. Биография коллекции» (19 июня – 15 сентября 2019), включает рассказ о московской купеческой семье Щукиных, отдельные очерки о каждом из четверых братьев-коллекционеров, а также материалы о судьбе их семейного архива и художественных собраний, ставших основой экспозиции Государственного музея нового западного искусства (ГМНЗИ). Структура путеводителя повторяет структуру выставки, разделы которой были посвящены коллекциям и биографиям Петра, Сергея, Дмитрия и Ивана Щукиных. В конце книги дан полный список экспонатов выставки под номерами, соответствующими нумерации этикеток в экспозиции.