Путеводитель «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина»

ISBN 978-5-6042029-0-6
Страниц
2018
Путеводитель по Государственному музею-заповеднику – научно-публицистическое издание, в котором содержится подробная характеристика музейных экспозиций, фондовых коллекций, основных направлений музейной деятельности. Прослежены основные этапы становления и развития музея-заповедника, представлена краткая история села Константинова-родины поэта.
В издании описаны объекты культурного наследия, достопримечательные места, расположенные в окрестностях музея. Публикация карт и схем делает его незаменимым справочником для туристов, посещающих Рязанскую область.
Содержит значительное количество иллюстраций из архива музея, изображений коллекций и экспозиций музея. Издание адресовано широкому кругу читателей.