Исторический музей. Архитектура. Интерьеры

Н.С. Датиева
GIM-00165
2015. 256 с., ил. ISBN 978-5-89076-299-3
Здание Исторического музея — знаменитый памятник архитектуры и художественной культуры последней четверти XIX в. Его интерьеры являются ярким примером переосмысления национальной традиции и освоения культурного наследия России. Издание знакомит с историей проектирования и строительства здания музея, рассказывает о памятниках, послуживших прототипами при разработке проектов архитектурных форм и декора каждого исторического зала. Особую роль играет иллюстративный ряд, выполненный музейными фотохудожниками специально для этого издания.

Открытка «Фотография М.М. Плисецкой в концертном номере "Умирающий лебедь"»

Маска для сна «Малевич»

Открытка «Ф. Шевалье. Портрет великих князей»

Каталог выставки «Другое измерение. Смерть и загробная жизнь в христианском искусстве»