Пазл «Историческая мозаика. Наполеон I на Бородинских высотах»

GIM-00222
Картон
Серия картин «Наполеон I в России», посвященных Отечественной войне 1812 года — последнее крупное произведение выдающегося русского художника-баталиста в.В. Верещагина (1842—1904). Грандиозная живописная хроника, состоящая из 20 картин, охватывает события от Бородинского сражения до бегства Наполеона из России. В каждом полотне художнику удалось создать выразительную притчу, а во всей серии — живописный роман, в котором соединились историческая достоверность и мощный драматизм. В 1912 году, в связи с юбилейными торжествами по случаю столетия войны, картины серии были представлены на выставке в залах Исторического музея как дар императора Николая II Музею 1812 года.
Вы можете собрать пазл одной из картин этой серии.