Живопись. Том 7. Вторая половина XIX века (Н-Я)

В том 7 вошли произведения второй половины ХIХ века (по 1900 год, буквы Н–Я). Каталог составлен по русскому алфавиту, с соблюдением хронологической последовательности внутри творческих биографий и перечня авторских произведений. На английском языке даются фамилии, имена авторов и названия произведений на лицевой и оборотной сторонах. В конце каталога приводятся списки изображенных лиц и имен художников на русском и английском языках, а также список лиц и учреждений, прежде владевших произведениями.