Забелинские научные чтения. Исторический музей – энциклопедия отечественной истории и культуры

GIM-00187
14,5 х 21,5 см
2015. 440 с., ил. ISBN 978-589076-242-9
Регулярно в Государственном историческом музее проводятся научные чтения – в память о заслугах перед отечественным музееведением русского историка Ивана Егоровича Забелина. Ставшие традиционными Забелинские сборники (первый выпуск – в 1990 г.) знакомят научную общественность с последними исследованиями историков, которые ведутся не только в стенах музея, но и за его пределами.
XXI Забелинские научные чтения 2012 г. посвящались 140-летию основания Исторического музея. В книге публикуются материалы по изучению, хранению и популяризации памятников российской истории и культуры, хранящихся в фондах музея.