Виктор Борисов-Мусатов и мастера общества «Голубой розы»

30563-Б
Издательство
Раlасе Editions
Palace Editions, 2017, 180 с.
Страниц
2017
Издание посвящено творчеству одного из крупнейших русских живописцев рубежа XIX-XX веков В.Э.Борисова-Мусатова в контексте продолжения и развития его художественной программы в творчестве Н.П.Крымова, П.В.Кузнецова, Н.Н.Милиоти, Н.Н.Сапунова, М.С.Сарьяна, С.Ю.Судейкина, П.С.Уткина и других мастеров группы «Голубая роза». Включает научную статью, в которой рассматриваются история возникновения и деятельности данного объединения, характеризуется его влияние на развитие символизма в отечественном искусстве, а также прослеживаются судьбы участников группы «Голубой розы» в послереволюционное время. Альбом иллюстраций знакомит с произведениями живописи, скульптуры и графики из собрания Русского музея, Государственной Третьяковской галереи и других музейных и частных коллекций. Дополнено краткими биографиями художников, представленных в издании.

Собрание Томиловых-Шварц

Репродукция «Грэм Уолфорд. Обложка журнала "The Art Journal"»

Открытки
Новинка!

Открытка «И. И. Шишкин. Зима»

Тетрадь «Эдгар Дега. Голубые танцовщицы»

Магнитная закладка «Жан Франсуа ван Даль. Приношение Флоре»

Репродукция «Цукиока Ёситоси. Драка на крыше»

Из коллекции Г.М. Левитина

Холст на подрамнике «Вечер» Рерих Н.К.

Блокнот «Преподобный Никита. Столпник»

Блокноты
Новинка!

Блокнот-книжка в жестком переплете «К.А. Коровин. Сирень»