Собрание сочинений «А.Ф.КОТС. Массовый музей и массовый зритель» Том 5

Под общей редакцией директора ГДМ Клюкиной А.И.
15,5 х 22 см
ISBN 978-5-902515-71-5
Страниц
368 c.
2018
В пятый том собрания сочинений А. Ф. Котса включены аналитические статьи на музееведческую тематику 1940—1960 гг. Основатель музея не просто описывает экспозицию Дарвиновского музея, а даёт рекомендации, которые будут полезны сотрудникам других музеев. В том вошли статьи «Об ударных методах музейной экспозиции», «О логических и методических основах построения музейной экспозиции». В этой главе автор анализирует многие европейские естественно-научные музеи. Отдельная глава посвящена теме лекций в музее. В неё вошли статьи «К методике работы лектора-экскурсовода», «Старое и новое в учебно-лекционной практике». Книга проиллюстрирована как историческими чёрно-белыми фотографиями, так и современными снимками экспозиции и музейной работы.