Собрание сочинений «А.Ф.КОТС. Массовый музей и массовый зритель» Том 1

Под общей редакцией директора ГДМ Клюкиной А.И.
15,5 х 22 см
ISBN 978-5-902515-92-0
Страниц
224 c.
2019
Государственный Дарвиновский музей представляет книгу основателя и первого директора музея Александра Фёдоровича Котса (1880-1964). Архив музея хранит большой фонд документов А. Ф. Котса, среди которых есть шесть толстых папок. В них очень подробно и детально проанализированы различные аспекты работы музея, которые сохранили свою актуальность и сегодня. Долгое время музей откладывал публикацию этих трудов из-за большого объёма текущей работы: переезд в новое здание, строительство экспозиции. Так бы и продолжалось, если бы не активность внука А. Ф. Котса - Петра Рудольфовича Котса, который оцифровал рукописи своего знаменитого деда. Вы будете поражены, насколько современно звучат музееведческие исследования А. Ф. Котса. Книга проиллюстрирована как чёрно-белыми фотографиями прошлого века, так и цветными фотографиями музея нашего времени.