Сборник «Культурные ценности народов РФ в музеях»

2015
В сборнике публикуются тексты докладов и выступлений участников Всероссийской научно-практической конференции, прошедшей в сентябре 2014 г. в Тамбове. В сборнике читатель найдет тезисы исследований по вопросам: комплектование музейных фондов материалами по истории XXI в., современные технологии управления музейными коллекциями, расширение доступности культурного наследия для широкой аудитории с помощью создания сайтов, виртуальных музейных собраний, присутствия в социальных сетях и различных Интернет-проектах. Сборник рассчитан на музейных работников, учащихся музееведческих учебных заведений, широкий круг читателей.