Сага о Щукиных. Собиратели шедевров

Издательство
Слово
ISBN 978-5-387-01553-3
Самая полная биография семьи величайшего русского коллекционера XX века Сергея Щукина.
Издание содержит уникальные архивные фотографии.
Сергей Щукин и его братья могли бы стать героями телевизионного сериала, охватывающего не только целое столетие бурной российской истории, но и европейскую художественную революцию конца XIX — начала XX века.
Биограф Сергея Щукина, историк искусства Наталия Семенова более 30 лет посвятила своему герою. В новой биографии Сергея Ивановича, написанной при участии его внука Андре-Марка Делок-Фурко, автор рассказывает о «феномене купеческого сына Щукина», страстно увлекшегося новым искусством задолго до того, как оно было оценено и понято миром.