Рисунок и акварель в России: XX век

Издательство
Раlасе Editions
Palace Editions, 2008. – 208 с.
Страниц
2008
Используя особенности графической коллекции Русского музея, визуальный ряд в предлагаемом вниманию читателей издании выстроен с акцентом на образцы высокого художественного качества рисунка и акварели в пространстве минувшего века.
Избранные в качестве примеров произведения преимущественно принадлежат к разделу станкового творчества, не связанного ни с подготовительной, так называемой лабораторной, графикой, ни с книжной иллюстрацией, ни с театральными постановками. Эти рисунки свидетельствуют не только о смелых и плодотворных решениях профессиональных проблем, о глубине пластического мышления, о поиске новых форм, об эстетических пристрастиях, но и дают представление об участии их авторов в событиях, которыми так богата летопись художественной жизни России. И самое важное – рисунки, каждый по-своему, «рассказывают» об отношении к действительности и о различных видах ее художественного преображения в XX столетии.

Пазлы
Новинка!

Пазл «И. Вейс. Москва. Вид Кремля. 1840-е»

Пенал-косметичка «Орнамент клетка»

Открытка «Паоло Веронезе. Похищение Европы»

Открытка «Франц Марк. Животные»

Пенал-косметичка «Тату. Орнамент»

Музей Людвига в Русском музее. Путеводитель

Пенал-косметичка «Поль Синьяк. Сосна. Сен-Тропе (Сосна Берто)»

Каталог «Искусство Древнего Кипра в собрании ГМИИ им. А.С. Пушкина»

Репродукция гравюры «Шарль де Бийи с Яна Вермеера. Кружевница»

Блокнот «Портрет императрицы Елизаветы Петровны. Неизвестный художник, середина XVIII в.»

Ручка шариковая «Анри Матисс. Красные рыбы (Золотые рыбки)»