Проблемы сохранения, изучения и популяризации культурного наследия Русской православной церкви

Автор
Научный редактор, составитель И.Л. Кызласова. Ответственный редактор Л.И. Скрипкина.
GIM-00231
14,5 х 21,5 см
Труды Государственного исторического музея. Выпуск 206. М., 2017. 464 с.
Сборник составлен по материалам симпозиума, состоявшегося в Историческом музее 21-23 ноября 2006 г., и включает 26 статей историков, искусствоведов, реставраторов и архивистов (научных сотрудников музеев, высших учебных заведений, Российской академии наук и других учреждений науки и культуры), а также представителей Русской православной церкви,  изучающих вопросы исторического наследия. Авторы – исследователи из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Владимира, Казани, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, а также представитель Министерства культуры и коммуникаций Франции. Сборник отражает ряд важных направлений в изучении истории Русской православной церкви и неотделимого от нее культурного наследия. Основное внимание авторы уделили XIX-XX вв. и тем проблемам, которые особенно актуальны в последние годы. Книга адресована историкам, искусствоведам, музееведам, культурологам, религиоведам, краеведам, реставраторам и широкому кругу заинтересованных читателей.

Кованые железные светцы XVII – XIX веков из собрания Государственного исторического музея

Каталог-резоне «Собрание живописи. Франция XVI - XX века»

Толстовка «Екатерининский корпус Монплезира. Путешествие из Петергофа в Царицыно. Конь-апликация»

Сумка холщовая «Ленинград-Петербург»