Проблемы атрибуции памятников декоративно-прикладного искусства XVI-XX веков, выпуск 208

Сост. Н.Н. Гончарова
GIM-00233
14,5 х 21,5 см
М., 2017. Вып. 208, 416 с., ил.
Сборник статей посвящен проблемам атрибуции, реставрации и введения в научный оборот малоизвестных памятников декоративно-прикладного искусства XVI-XX вв., хранящихся в ГИМ и других музейных собраниях России, а также в частных коллекциях. Представленные в сборнике работы историков, искусствоведов, реставраторов выявляют и описывают редкие музейные предметы, содержат конкретные и историко-культурные исследования, имеющие не только теоретическое, но и практическое значение. Конференция посвящена памяти известного специалиста в области народного искусства и истории материальной культуры С. К. Жегаловой (1913-1995).
Книга адресована музейным работникам, реставраторам, коллекционерам и антикварам.