Проблемы атрибуции памятников декоративно-прикладного искусства XVI-XX веков, выпуск 208

Сост. Н.Н. Гончарова
GIM-00233
14,5 х 21,5 см
М., 2017. Вып. 208, 416 с., ил.
Сборник статей посвящен проблемам атрибуции, реставрации и введения в научный оборот малоизвестных памятников декоративно-прикладного искусства XVI-XX вв., хранящихся в ГИМ и других музейных собраниях России, а также в частных коллекциях. Представленные в сборнике работы историков, искусствоведов, реставраторов выявляют и описывают редкие музейные предметы, содержат конкретные и историко-культурные исследования, имеющие не только теоретическое, но и практическое значение. Конференция посвящена памяти известного специалиста в области народного искусства и истории материальной культуры С. К. Жегаловой (1913-1995).
Книга адресована музейным работникам, реставраторам, коллекционерам и антикварам.

Магнитная закладка «Поль Гоген. А, ты ревнуешь?»

Папка-уголок «В.А. Серов. Строительница»

Каталог «Монах Ефрем»

Каталог «Марчелло Ло Джудиче» (Английский язык)

Закладка широкая «Кружево»

Книжка с наклейками «Царицынская коллекция»

Сумка холщовая «Птичка»

Брелок «Сувенир ГИМ (Золотой лев)»

Открытки
Новинка!

Открытка «Орел на сосне» К. Канэда

Отрывной блок для записей «Женский головной убор - чухта. Дагестан. Конец XIX- начало ХХ в.»