Проблемы атрибуции памятников декоративно-прикладного искусства XVI–XX веков, выпуск 202

GIM-00121
14,5 х 21,5 см
ISBN 978-5-89076-311-2 Отпечатано в ООО «Типография КЕМ» Москва, 2015. 456 с., илл.
В сборник вошли статьи, представляющие исследования предметов декоративно-прикладного искусства XVI–XX вв. из собрания Исторического музея и других музеев России. Публикуемые работы историков, искусствоведов и реставраторовпосвящены проблемам атрибуции, реставрации ивведения в научный оборот малоизвестных памятников декоративно-прикладного искусства, хранящихся в музейных фондах и частных коллекциях. Конференция посвящена памяти Н.Р. Левинсона (1888-1966).
Книга адресована музейным работникам, реставраторам, коллекционерам и антикварам.