Проблемы атрибуции памятников декоративно-прикладного искусства XVI–XX веков, выпуск 196

GIM-00122
14,5 х 21,5 см
ISBN 978-89076-212-5 Отпечатано в типографии «Стандарту спаустуве», Литовская республика, 2013. 200 с., илл.
В настоящий сборник вошли статьи, посвященные атрибуции памятников русского и западноевропейского искусства XVI–XX вв., среди которых представлены мебель, оружие, карнавальные сани, предметы церковного обихода, а также произведения из бронзы, фарфора и драгоценных металлов.
Практически все вещи публикуются впервые или им предложена новая авторская атрибуция.
Для реставраторов, музейных  работников, коллекционеров и антикваров.