Отмена крепостного права в России. 150-летие крестьянской реформы 1861 года, выпуск 193

GIM-00184
14,5 х 21,5 см
ISBN 978-5-89076-204-7 Отпечатано в типографии «Буки Веди» М.: 2012. 328 с.
Сборник статей содержит материалы науно-практической конференции «Отмена крепостного права в России. 150-летие крестьянской реформы 1861 года», состоявшейся в Государственном историческом музее в 2011 году. Публикации касаются различных аспектов крестьянской реформы: от ее финансового механизма до социокультурных проблем отмены крепостного права и исторических параллелей между реформой 1861 г. и аграрными преобразованиями 1990-х гг. Среди авторов сборника – ученые-сторики из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Ростова, Липецка, Ярославля, Тамбова и других городов.