Нумизматический сборник ГИМ, том XVIII

GIM-00093
Труды ГИМ. М., 2007. Вып. 171. 252 с. с ил. ISBN 978-5-89076-130-9
Очередной Восемнадцатый (XVIII) том «Нумизматический сборник ГИМ» посвящен памяти Аллы Сергеевны Мельниковой – крупнейшего специалиста в области русской нумезматики средневекового периода. Сборник включает в себя статьи сотрудников ГИМ, других музеев и научных учреждений Российской Федерации, посвященный различным проблемам нумизматики, бонистики и фалеристики. Особое внимание уделяется публикации русских монетных кладов XVI – начала XX в.
Книга предназначена для нумизматов-исследователей, музейных работников, коллекционеров и всех читателей, интересующихся историей.