Народное искусство. Материалы и исследования. Выпуск III. Сборник статей

Palace Editions, 2012. – 256 с.
Науч. рук.: Е.Петрова; Авт. ст.: И.Богуславская, М.Некрасова, М.Сорокина, О.Алексеева, Д.Нацевская, Н.Толстухина, Г.Пудов, Н.Крестовская, Е.Осипова, И.Уханова, В.Борисова, Т.Астраханцева, М.Плотникова, И.Колобкова, А.Греков, Т.Атюшева, Н.Шабалина
158 цветных иллюстраций.
Сборник составлен по материалам научной конференции 2007 года, посвященной 70-летию отдела народного искусства в Русском музее. В издании вошли статьи исследователей народного искусства, где затрагиваются общие проблемы народного искусства и опубликованы новые материалы по отдельным центрам и видам творчества.