Музейная летопись Покровского собора. К 90-летию открытия музея

Т.Г. Сарачева
GIM-00186
14,5 х 21,5 см
ISBN 978-5-89076-220-7 Отпечатано в ООО «ИПК Парето-Принт» М.:2013. 256 с., ил.
В книге представлена история создания, становления и развития музея в выдающемся памятнике архитектуры XVI в. – Покровском соборе (Храме Василия Блаженного). Это рассказ о самоотверженном труде многих известных ученых, искусствоведов и реставраторов, заведующих музеем и рядовых сотрудников, которые способствовали сохранению памятника и музея в нем, уникальных произведений иконописи и других соборных реликвий. Деятельность музея рассмотрена в контексте общественно-политической и культурной ситуации в стране, неоднократно менявшейся на протяжении XX столетия. Монография написана на основе архивных материалов, многие из которых введены в научный оборот впервые. Богато иллюстрированное издание, посвященное 90-летнему юбилею создания музея в Покровском соборе, предназначено как специалистам, так и широкому кругу читателей, интересующихся историей музейного дела, русской культурой и туризмом.

Открытка «Шульц. Кофейня в Летнем саду в Санкт-Петербурге»

Виды Строгановского дворца

Чехол для планшета «Статуэтки»

Каталог «Наследие Соловецкиго монастыря»