Музейная летопись Покровского собора. К 90-летию открытия музея

Т.Г. Сарачева
GIM-00186
14,5 х 21,5 см
ISBN 978-5-89076-220-7 Отпечатано в ООО «ИПК Парето-Принт» М.:2013. 256 с., ил.
В книге представлена история создания, становления и развития музея в выдающемся памятнике архитектуры XVI в. – Покровском соборе (Храме Василия Блаженного). Это рассказ о самоотверженном труде многих известных ученых, искусствоведов и реставраторов, заведующих музеем и рядовых сотрудников, которые способствовали сохранению памятника и музея в нем, уникальных произведений иконописи и других соборных реликвий. Деятельность музея рассмотрена в контексте общественно-политической и культурной ситуации в стране, неоднократно менявшейся на протяжении XX столетия. Монография написана на основе архивных материалов, многие из которых введены в научный оборот впервые. Богато иллюстрированное издание, посвященное 90-летнему юбилею создания музея в Покровском соборе, предназначено как специалистам, так и широкому кругу читателей, интересующихся историей музейного дела, русской культурой и туризмом.

Вперед в космос! Открытия и достижения.

Серебро Англии XVI - XX веков на английском языке

Каталог выставки «На просвет. Художественное стекло советской и постсоветской эпох»

Каталог «Экслибрисы и инсткрипты на книгах в собрании ГЦМСИР»

Блюдце декоративное «Пьеро и Арлекин»

Рассказы о врачевании. Андрей Болотов.

Плакат «Работать, строить и не ныть!...»

Страницы истории отечественного искусства. Выпуск XXVII. Сборник статей

Путеводитель по постоянной экспозиции «Искусство и культура Кореи»

Каталог «Японский коллекционер Сюдо Садаму»