Материалы научной конференции «Есенин в XXI веке» II часть.

Музей-заповедник С.А. Есенина
ISBN 978-5-9903484-6-2
Страниц
2017
Сборник подготовлен по итогам Международной научной конференции, посвящённой 121-й годовщине со дня рождения С.А. Есенина. В статьях сборника подведены некоторые итоги изучению жизни и творчества С.А. Есенина и намечены перспективы новых направлений исследований. Первостепенное внимание уделяется вопросам рецепции творчества Есенина в литературе и культуре народов России и зарубежных государств. Широко представлены темы, раскрывающие творческие контакты Есенина с современниками, рассматривающие проблематику и поэтику его произведений. Ряд статей основан на введении в научный оборот новых материалов, в т. ч. Архивных.
Сборник адресован преподавателям вузов и школ, студентам и аспирантам филологических и исторических факультетов, а также широкому кругу читателей. Он будет полезен исследователям русской литературы и культуры XX в., специалистам, занимающимся изучением отечественной поэзии.

Блокноты
Новинка!

Блокнот на резинке «Девика Рани Рерих»

Каталог «400-летие Дома Романовых в произведениях живописи, графики и декоративно-прикладного искусс