Книга «Архангельский Архитектурно-этнографический музей «Малые Корелы»: строительство и становление»

Картон, бумага
ISBN 978-5-85789-934-4
Страниц
2015
В книге воспоминаний первого директора музея под открытым небом «Малые Корелы» прослеживается реализация идеи сохранения памятников деревянного зодчества Архангельского Севера с конца 1950-х годов до начала XXI века. Показаны роль государственных структур с первых дней формирования музея до обретения им наивысшего статуса — включения в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации; вклад ученых — этнографов, архитекторов, искусствоведов, реставраторов, музейных работников — в формирование архитектурно-этнографической экспозиции музея «Малые Корелы». В книге нашла отражение история становления коллектива музея, психология взаимоотношений в коллективе, самоотверженная и заинтересованная работа которого сделала музей любимым местом отдыха архангелогородцев и гостей города.

Блокнот «Бундистъ» из серии «Дети-политики»

Кружки
Новинка!

Кружка «Шедевры Русского музея. И.И. Шишкин. Корабельная роща»