Кирилл Белозерский и памятники с редкой иконографией

Предлагаемое издание представляет собой публикацию материалов выставки "Кирилл Белозерский и памятники с редкой иконографией", прошедей в 2017 году на одной из выставочных площадок Кирилло-Белозерского музея-заповедника (Народный Дом).
Каталог состоит из двух разделов.
Первый из них посвящен образам преподобного Кирилла и его духовных наследников. Многие из этих памятников представляют собой редкие образцы иконографии. Второй раздел содержит сведения о памятниках с редкой иконографией или необычными стилистическими особенностями. Подраздел содержит перечень икон, имеющих особое техническое устройство.
Страницы выполнены из мелованной бумаги.