Каталог коллекции «Музея-галерии Евгения Евтушенко»

ISBN 978-5-904570-28-6
Уникальный каталог в твердом переплете коллекции «Музея-галереи Е. Евтушенко», созданный самим Евгением Александровичем Евтушенко в 2013 году. Каталог состоит из двух разделов:
первый включает 93 авторских фотографий Е. Евтушенко из сборника "Моё человечество" с комментариями поэта; 68 предметов из собрания живописи, графики, скульптур советских, российских и зарубежных художников, а также несколько других предметов. Второй раздел представляет перечень экспонатов, не вошедших в изобразительный ряд Каталога: 195 авторских фотографий Е. Евтушенко и 60 наименований из собрания живописи, графики, скульптур советских, российских и зарубежных художников. Издание рассчитано на искусствоведов, а также на широкие круги читателей, интересующихся современной историей России и творчеством выдающегося поэта современности Евгения Евтушенко. В комплекте имеется CD-диск с монологами.

Альбом для рисования «К.И. Гампельн. Закладка Москворецкого моста»

Путеводитель по постоянной экспозиции «Искусство и культура Индии»

Блокнот в жестком переплете «Питер Брейгель Младший. Зимний пейзаж с птичьей западней»

Самовары XVIII-XX веков в собрании Исторического музея

Значок «Эдгар Дега. Голубые танцовщицы»

Драгоценности, вдохновленные природой.

«Краткая история современной живописи»

Семенцов Александр

Каталог «Чай. Вино. Поэзия».

«Сергей Щукин и Анри Матисс»

Брошюра «Искусство эпохи Возрождения. В помощь школе»