Карл Маркс навсегда? К 200-летию со дня рождения

30057-Б
Palace Editions, 2018, 120 с.
Издание подготовлено к 200-летию со дня рождения Карла Маркса (1818–1883) — знаменитого философа, учение которого во многом предопределило ход развития мировой истории в двадцатом столетии. Альбом иллюстраций, знакомящий с произведениями из собрания Русского музея, Российского государственного архива социально-политической истории и других коллекций, предваряют научные статьи. В них дается оценка личности  Карла Маркса и его теоретического наследия в общественном сознании и культуре начала XXI века, а также прослеживается трансформация его образа в советском и современном российском искусстве. Дополнено уникальными архивными фотографиями и развернутой биографией Карла Маркса.