Карл Маркс навсегда? К 200-летию со дня рождения

30057-Б
Издательство
Раlасе Editions
Palace Editions, 2018, 120 с.
Страниц
2018
Издание подготовлено к 200-летию со дня рождения Карла Маркса (1818–1883) — знаменитого философа, учение которого во многом предопределило ход развития мировой истории в двадцатом столетии. Альбом иллюстраций, знакомящий с произведениями из собрания Русского музея, Российского государственного архива социально-политической истории и других коллекций, предваряют научные статьи. В них дается оценка личности  Карла Маркса и его теоретического наследия в общественном сознании и культуре начала XXI века, а также прослеживается трансформация его образа в советском и современном российском искусстве. Дополнено уникальными архивными фотографиями и развернутой биографией Карла Маркса.

Открытка «Русский стиль. Эскиз кафельной печи»

Серьги «Цветник»

Магнит «Сандро Боттичелли. Благовещение. Архангел Гавриил»

Блокнот «Эдгар Дега. Голубые танцовщицы»

Букварь Царевича Алексея Петровича

Магнит «Охота на уток»

Пенал-косметичка «Л.С. Бакст. Орнамент Фавн»

Дорога в русском искусстве (Английский язык)

Искусство счастья. Тайна счастья в шедеврах великих художников.

Каталог выставки "Страдания Параскевы Пятницы. Житийная икона XVII века из собрания В. Некрасова"

Магнит «Древнегреческий сосуд»