Иллюстрированный альбом-каталог ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА, Том I

Ответственный редактор Великанова И. Я.; Автор текста Цветков В.Ж.
ISBN 978-5-91029-114-4
Страниц
2020
Каталог выпущен к 100-летию окончания Гражданской войны и исходу Белой Армии из Крыма.
Гражданская война в России – один из важнейших периодов отечественной истории ХХ столетия. В советской и современной историографии и исторической публицистике немало говорится о предпосылках и факторах, оказывавших на ее развитие определяющее влияние. Но для того, чтобы судить об этих вопросах необходимы исторические факты. Их содержат тысячи документальных материалов, хранящиеся в архивах России и Зарубежья. Но не меньшее значение имеют музейные экспонаты – документы, картины, плакаты, оружие, личные вещи участников тех далеких событий. Экспозиции Государственного центрального музея современной истории России, его фонды, хранилища содержат уникальную информацию о событиях столетней давности, о Великой Российской революции и Гражданской войне.

Тетрадь «Тарелки парные»

Тетрадь «Поль Синьяк. Сосна. Сен-Тропе (Сосна Берто)»

Книга «Картина мира Станислава Никиреева»

«Как ходить в музей. Советы о том, как сделать посещение по-настоящему запоминающимся»

Каталог выставки «Французская афиша из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина»

Кружка «Шедевры Русского музея. Фрагменты картин О.А. Кипренского»

Репродукция «Э.Г. Ландсир. Две собаки», малая

Платок шифоновый «Отшельник (фрагмент) Рерих Н.К.»

Блокнот на резинке «Л.М. Браиловский. Вид Собора Василия Блаженного зимой»