Иллюстрированный альбом-каталог ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА, Том I

Ответственный редактор Великанова И. Я.; Автор текста Цветков В.Ж.
ISBN 978-5-91029-114-4
Страниц
2020
Каталог выпущен к 100-летию окончания Гражданской войны и исходу Белой Армии из Крыма.
Гражданская война в России – один из важнейших периодов отечественной истории ХХ столетия. В советской и современной историографии и исторической публицистике немало говорится о предпосылках и факторах, оказывавших на ее развитие определяющее влияние. Но для того, чтобы судить об этих вопросах необходимы исторические факты. Их содержат тысячи документальных материалов, хранящиеся в архивах России и Зарубежья. Но не меньшее значение имеют музейные экспонаты – документы, картины, плакаты, оружие, личные вещи участников тех далеких событий. Экспозиции Государственного центрального музея современной истории России, его фонды, хранилища содержат уникальную информацию о событиях столетней давности, о Великой Российской революции и Гражданской войне.

Из русской жизни XVIII – начала XX века: рисунок, акварель, гравюра, фарфор, скульптура

Блокноты
Новинка!

Блокнот «Народная картина»