Эрнст Барлах – Кете Кольвиц: Преодолевая существование

Palace Editions, 2018, 132 с.
Издание посвящено Кете Кольвиц и Эрнсту Барлаху и их русским современникам (Б. Королев, С. Коненков, А. Голубкина, В. Ермолаева, Н. Купреянов и другие), воплощавшим в своих работах мировоззренческую и стилистическую программу творчества двух выдающихся мастеров немецкого искусства конца XIX – первой половины ХХ века. Включает научные статьи, посвященные художественному наследию Кольвиц и Барлаха в контексте русско-немецких культурных связей, и альбом иллюстраций, включающий три крупных монографических раздела. Дополнено биографиями Кете Кольвиц, Эрнста Барлаха и российских мастеров, произведения которых представлены в издании.