«Биографии великих ученых и конструкторов. «Судьба Бога огня»

Страниц
2018
Книжная серия Музея космонавтики «Биография великих учёных и конструкторов» адресована тем, кто интересуется историей космонавтики, биографиями учёных и конструкторов ракетно-космической отрасли. Первая книга серии повествует о судьбе одного из пионеров ракетной техники, основоположника отечественного ракетного двигателестроения, дважды Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской и Государственных премий СССР, Генерального конструктора, академика Валентина Петровича Глушко. Его жизненный путь является примером для современной молодёжи. Сделав свой выбор в 13 лет, Валентин Петрович Глушко до конца своей жизни шёл по избранному пути, сделав все, что было в его силах, не только для завоевания космоса, но и для закрепления уже завоёванного.