Атрибуция, сохранность и реставрация музейных памятников, выпуск 188

GIM-00163
14,5 х 21,5 см
ISBN 978-5-89076-225-2 Отпечатано в ОАО «Можайский полиграфический комбинат» М.: 2013. 368 с., ил.
В сборник вошли статьи, посвященные атрибуции, реставрации, хранению экспонатов из собраний музеев и частных коллекций, – памятников древнерусского искусства, живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства и предметов древнего быта. Представленные в сборнике работы историков, искусствоведов и реставраторовосвещают малоизвестные, а порой и неизвестные историко-культурные аспекты, имеют как теоретическое, так и практическое значение.
Для реставраторов, музейных работников, коллекционеров, антикваров.