Альманах «Муромцево. Между минувшим и грядущим» выпуск 3

ISBN 978-5-906608-41-3
Страниц
2016
Научно-популярный альманах ГВСМЗ "Муромцево. Между минувшим и грядущим" периодическое издание ГВСМЗ. В третий выпуск вошли статьи о заграничных поездках Храповицких и последнем пребывании В.С.Храповицкого в Висбадене; о музыкально-театральной жизни усадьбы; о пейзажном усадебном парке и оранжерейном хозяйстве; о судьбах управляющего имением П.К.Герле, механика И.С.Вилкова, директора совхоза "Пионер" Ф.Ю.Радтке. В этом альманахе вводятся в научных оборот восточные предметы интерьера из усадьбы и книги из библиотеки В.С.Храповицкого, хранящиеся в фондах нашего музея, а также архивные документы, касающиеся биографии архитектора П.С.Бойцова, истории строительства церкви Св.Мученицы Царицы Александры.                                                      Альманах предназначен не только для специалистов-исследователей усадебной культуры, но и для широкого круга читателей.