Альманах «Муромцево. Между минувшим и грядущим» выпуск 2

ISBN 978-5-906608-25-3
Страниц
2015
Научно-популярный альманах ГВСМЗ "Муромцево. Между минувшим и грядущим" периодическое издание ГВСМЗ. Во второй выпуск вошли статьи о первых владельцах усадьбы-дворянах Хоненевых, о хозяйственной деятельности рода Храповицких, об интерьерах главного дома усадьбы, о видовом составе растений муромцевского парка. В этом сборнике вводятся в научный оборот художественные произведения и оружие из собрания В.С.Храповицкого, хранящиеся в фондах нашего музея, а также малоизвестные портреты деда и отца последнего владельца усадьбы "Муромцево".                                                     Альманах предназначен не только для специалистов-исследователей усадебной культуры, но и для широкого круга читателей.