Игра «Арт-Лото. Галерея искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков»

Бренд
GMII-011-00007
Картон
13,4 × 13,4 × 3,2 см
Упаковка: крышка поднимается вверх и полностью снимается, внизу остаётся коробка с карточками.
Состав игры: 36 парных карточек 6 х 6 см с фрагментами произведений из коллекции ГМИИ им. А.С. Пушкина. В комплект входят два вкладыша с методическими указаниями.
Правила игры: Карточки перемешать и разложить на столе картинками вниз. Каждый игрок за один ход может открыть любые две карточки. Если откроются две одинаковые картинки, игрок забирает себе обе карточки и делает следующий ход. Если картинки на открытых карточках не совпадают, то игрок сначала кладёт их на прежнее место картинкой вверх так, чтобы все участники могли их увидеть и запомнить, а затем переворачивает обратно картинкой вниз, и ход переходит к следующему игроку. Выигрывает тот, кто соберёт больше парных карточек.