Заха Хадид. Архитектура нового времени.

Бренд
GMII-028-00048
ISBN 978-5-04-090640-6
2018
Заха Хадид была революционеркой в мире архитектуры и единственной женщиной-лауреатом Притцкеровской премии. Плавные, почти инопланетные формы, острые углы, искаженные перспективы и пропорции – архитектурный гений Захи узнаваем в каждом ее здании. На протяжении долгих лет ее дизайны оставались лишь идеями, они опережали время и технологии. Эта книга стала первым собранием работ Захи Хадид и ее архитектурного бюро, выпущенным после ее смерти в 2016 году. Детальные фотографии, чертежи и развернутые комментарии коллег откроют для читателя новые грани удивительных построек и идеи великой женщины-архитектора, стоявшей за ними. Центр водных видов спорта в Лондоне, Центр Гейдара Алиева в Баку, комплекс Galaxy Soho в Пекине и многие другие знаменитые здания соседствуют в этом альбоме с проектами, работа над которыми не была окончена при жизни Захи.

Магнитная закладка «Портрет графа С.П. Зубова»

Блокнот «Мчатся с горы» (Александр Лабас)

Толстовка «Екатерининский корпус Монплезира. Путешествие из Петергофа в Царицыно. Конь-апликация»

Обложка для студенческого билета «Питер Брейгель Младший. Зимний пейзаж с птичьей западней»