Во имя Сына: Образ Христа в западноевропейском искусстве

Издательство
Слово
ISBN 978-5-387-01547-2
Знаменитый итальянский историк искусства Витторио Згарби рассказывает об эволюции образа Христа в западноевропейском искусстве XIV–ХХ веков. Начиная с неизвестного живописца XIII века, названного Мастер из Монреале, и заканчивая известным футуристом ХХ века Джино Северини, художники были заворожены важнейшим образом традиционного искусства. Згарби анализирует и сравнивает знаменитые произведения Микеланджело, Леонардо, Пьеро делла Франческа и шедевры малоизвестных авторов, прослеживает изменение отношения европейских творцов к образу Христа в разные эпохи, рассматривает различные типы изображения: Христос Торжествующий, Христос Страдающий, Христос-Судия, Христос Мыслящий. Не забывает Згарби уделить внимание и многочисленным образам Мадонны с Младенцем.

Алексей и Андреас Явленские. Приключения цвета

«Шедевры мировой живописи: как отличать, смотреть и понимать»

Для очков
Новинка!