Во имя Сына: Образ Христа в западноевропейском искусстве

Издательство
Слово
ISBN 978-5-387-01547-2
Знаменитый итальянский историк искусства Витторио Згарби рассказывает об эволюции образа Христа в западноевропейском искусстве XIV–ХХ веков. Начиная с неизвестного живописца XIII века, названного Мастер из Монреале, и заканчивая известным футуристом ХХ века Джино Северини, художники были заворожены важнейшим образом традиционного искусства. Згарби анализирует и сравнивает знаменитые произведения Микеланджело, Леонардо, Пьеро делла Франческа и шедевры малоизвестных авторов, прослеживает изменение отношения европейских творцов к образу Христа в разные эпохи, рассматривает различные типы изображения: Христос Торжествующий, Христос Страдающий, Христос-Судия, Христос Мыслящий. Не забывает Згарби уделить внимание и многочисленным образам Мадонны с Младенцем.

Магнит «Пауль Клее. Куколка»

Каталог «Европейское холодное клинковое оружие X-XX веков»

Значок «Пьер Огюст Ренуар. Портрет актрисы Жанны Самари»

Блокнот «Густав Климт. Эгон Шиле. Буквы»