Власть, дипломатия и культура при дворе Генриха VIII Тюдора на английском языке

Караваева Е.
16,5 х 25 см
Монография посвящена исследованию репрезентации власти английского короля Генриха VIII Тюдора (1509–1547) в сфере международных отношений. Автор рассматривает англо-французские и англо-имперские контакты в первой половине XVI века и анализирует средства, с помощью которых создавался образ английского монарха, рассчитанный как на внутреннюю, так и на интернациональную аудиторию. Международная политика стимулировала формирование нового языка репрезентации, способствовала эволюции образов власти и усложнению политического дискурса в символическом пространстве церемоний, связанных с международными отношениями. Специальные разделы работы посвящены истокам формирования публичного образа Генриха VIII, репрезентации его власти в церемониях войны и мира, а также изменениям, произошедшим в системе демонстрации королевской власти в годы Реформации.