Тюдоры и Стюарты: искусство власти

Дмитриева О.В.
24 x 22 см
Книга посвящена блистательному периоду в истории Англии XVI – первой половины XVII в., началу формирования ренессансной культуры и ее расцвету во время правления династии Тюдоров и их преемников – Стюартов. Увлекательное повествование о том, как складывались отношения между властью и культурой, между просвещенными монархами и художниками, как разные виды искусства при дворе Тюдоров и Стюартов становились частью «искусства властвовать», сопровождается большим количеством прекрасных иллюстраций редких художественных произведений из английских собраний.