Тышлер: Живопись, графика, скульптура из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина

Кучково Поле
Художник
Тышлер А.
Александр Григорьевич Тышлер — уникальная фигура в истории отечественного изобразительного искусства. Он и признанный классик отечественной сценографии, и живописец- станковист, и автор графических серий и камерной скульптуры. Член-учредитель Общества станковистов (ОСТ), Тышлер принадлежал к поколению мастеров, самобытный стиль и почерк которых оформились в 1920-х годах. Он был востребованным художником в период 1930–1950-х годов и подошел к эпохе 1960-х, сохранив огромный творческий заряд, оставшись верным своему мировосприятию.
Это издание, созданное в сотрудничестве с Государственным музеем изобразительных искусств имени А. С. Пушкина специально к выставке «Александр Тышлер. Игра и лицедейство» — значительный этап в изучении творчества замечательного художника, чей визуальный язык навсегда сохранит свою уникальность.

Блокнот на резинке «Часы карманные. Лошади»

Открытки
Новинка!

Открытка «Ф. А. Васильев. Болото в лесу. Осень»