Царское платье. Жизнь Государева двора

27 × 21 см
2019
Книга из серии «Жизнь Государева двора» рассказывает о царском платье, хранящемся в собрании Музеев Московского Кремля, о том, как одевались русские цари и царицы в XVI–XVII веках. Вы узнаете, как относились к одежде в те далекие времена, где и кто шил царское платье, чем оно отличалось от одежды простого человека.

Мы расскажем только о некоторых видах русской царской одежды. Судя по количеству названий, её было множество, но до наших дней дошло мало. Знаете ли вы, что такое чуга, опашень, кафтан? Откуда пошла поговорка «ходить козырем»?

Прочитайте эту книгу вместе с детьми! Вы узнаете много нового о древних традициях, часть которых дошла до нашего времени.