State Regalia of the Muscovite Tsardom

2019
Издание на английском языке. В альбоме опубликована ранняя часть коллекции государственных регалий Музеев Московского Кремля, в которой представлены атрибуты верховной власти русских государей XIV–XVII веков. Это бесценные раритеты и исторические реликвии, не имеющие аналогов ни в одном из музейных собраний России.

С давних времен они находились в Московском Кремле, великокняжеской, а позднее царской резиденции, и были неразрывно связаны с развитием и становлением российской государственности, с важнейшими событиями политической истории России. Венчания на царство, посольские приемы, царские выходы и другие торжественные акты государственного значения являли собой эффектные, строго регламентированные действа, в которых регалиям отводилась особая роль – сакрализация монарха. В то же время велико значение этих памятников как выдающихся произведений искусства, отмеченных исключительно высоким художественным уровнем и виртуозным техническим исполнением.

Открытка «Паоло Веронезе. Похищение Европы»

«Музей меня»

Книга «Традиционная японская игрушка»

Открытки
Новинка!

Открытка «Вечер» Рерих Н.К.

Каталог-резоне «Итальянский рисунок XVI–XX веков»

Обложка для пластиковой карты «Эгон Шиле. Обнаженная, лежащая на животе»

Пазл «Лошадь-молния. Давид Бурлюк. Союз молодежи»

Блокноты