Сокровища Италии: От Каналетто до Болдини

Издательство
Слово
ISBN 978-5-387-01525-0
От Каналетто до Болдини — пятая книга Витторио Згарби из серии Сокровища Италии. Оставаясь верен своей манере, автор рассказывает и об известных мастерах, таких как Тьеполо, Каналетто и Канова, и о художниках не столь прославленных, но не менее выдающихся. Беллотто, Пиранези, Де Ниттис, Сегантини, Превиати — вот лишь некоторые из пятидесяти имен, представленных в художественной галерее книги.
Начиная с Венеции, Згарби ведет нас в Рим, Неаполь, затем севернее — в Тоскану и Эмилию, из второй половины XVII века к началу XX, пока мы не оказываемся в Милане, на пороге авангарда.
Неподдельный интерес к каждому мастеру, живые воспоминания и доверительный тон создают ту неповторимую атмосферу общения с читателем, которую мы так ценим в книгах этого автора.

Каталог Музея космонавтики англоязычное издание

Границы и природа Государственного музея-заповедника С.А. Есенина. Пейзаж в творчестве поэта.

Набор открыток «Год мыши. Нэцкэ из коллекции Музея Востока»

Зеркало «Священные Гималаи»

Набор магнитов «Цветы»

Открытка «Джамбаттиста Тьеполо. Двое святых (святые Максим и Освальд (?))»

Обложка для пластиковой карты «Л.С. Бакст. Орнамент Беотийки»

Значок «Каналетто. Возвращение Бучинторо к молу у Дворца дожей»

Юрий Альберт - Екатерина Деготь. Что этим хотел сказать художник?

Значок-Брошь «Малый дворец. Царицыно»